Пятница, 19.04.2024, 06:40


Главная
Регистрация
Вход
Проект "ДЖ.Р.Р. Толкин" Приветствую Вас tolkienjohn | RSS  
Меню сайта

Наш опрос
Вы участвуете в нашей ролевой игре?
Всего ответов: 153

Главная » 2008 » Апрель » 23

Средиземские игры (том девятый и пока последний)


The Lord of the Rings: The White Council

дата выхода: наверное, середина 2009
платформа: PC, Xbox 360, PS 3

жанр: next-gen action/RPG

похожа на: The Elder ScrollsIV: Oblivion(возможно)

сюжет: за 80 лет до Войны Кольца (год 2939 Третьей Эпохи, за два года до путешествия одного хоббита, одного волшебника и тринадцати гномов на Восток)
описание: самый непонятный проект из всех. Изначально работать нал проектом стали в начале '07 года, пообещав релиз к концу того же го ... Прчесть далее »
Просмотров: 665 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar

дата выхода:24 апреля 2007

платформа: PC
жанр: MMORPG

НЕ похожа на: остальные MMORPG

сюжет и описание: её появление было вопросом времени: слишком уж много поклонников творчества Толкина во всём мире (не исключено, что название игры намекает на спектрумовскую «Тень Мордора» 1987 года). Но есть важная деталь: нельзя в данном случае сделать, как в обычных онлайн играх – генерировать произвольные участки карты, доступные только одному игроку и только одну загрузку. Насколько я понял, все локации в игре общедоступны. К сожалению, поиграть в неё у меня не вышло, и как организован, например, переход между локациями (между Ш ... Прчесть далее »
Просмотров: 589 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Средиземские игры (том седьмой)

The Lord of the Rings: The Third Age

дата выхода: 2 ноября 2004
платформа: PS 2, GBA
жанр: пошаговая RPG
похожа на: DisciplesII(один жанр, но графическое исполнение разное)
сюжет: играем за Беретора, воина Гондора, и представителей других рас, с которыми он побывает в Эрегионе, Мории, равнинах Рохана, Хельмовой Пади и поучаствует в битве на Пеленнорском поле
описание: пошаговая – она и есть пошаговая. Выставляем юнитов в соответствующем сопернику порядке и распределяем, кто кого атакует. В перерыве между битвами ищем разбросанные по локациям артефакты. В общем, жанр ... Прчесть далее »
Просмотров: 918 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Средиземские игры (том шестой)

TheHobbit
дата выхода: ноябрь 2003
платформа: PC, Xbox, GBA
жанр: action/аркада

похожа на: Червяка Джима 3D(ну или так мне показалось)

сюжет: в соответствиис книгой
описание: в двух словах – Средиземье для младших школьников. Обычная мультиплатформенная (проще сказать, мышка не пригодится) аркада с разноцветной мультяшной графикой, достойным сюжетом и собиранием разнообразных изумрудиков. Игра проведет по всем упомянутым в книге местам от Хоббитона до Одинокой Горы. Неплохая и несложная детская игра, в которую и взрослому не грех поиграт ... Прчесть далее »
Просмотров: 807 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (1)

The Lord of the Rings: The War of the Ring

дата выхода: ноябрь 2003
платформа: PC
похожа на: WarcraftIII(в том числе мизерным количеством юнитов – больше пятидесяти создать крайне сложно)

жанр: стратегия в реальном времени

сюжет: несколько нефильмовых драк (до битв не дотягивают) на севере у Эребора и большинство крупных сражений (учитывая количество юнитов, просто драка стенка на стенку) вплоть до битвы у Чёрных Врат.
описание: обычный образец жанра. Неплохая озвучка, но графика ужасна, особенно если приблизить камеру к фигуркам героев – ну просто какая-то аппликация из картона, честное слово. П ... Прчесть далее »
Просмотров: 605 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Средиземские игры (том четвёртый)

The Lord of the Rings: The Return of the King
дата выхода: ноябрь 2003
платформа: PS 2, PC, GBA, GameCube, Xbox
похожа на: Две Башни
жанр: hack'n'slash
сюжет: от завершения битвы у Хельмовой Пади до драки Фродо Девятипалого с Горлумом в Огненной Горе
играть за: девять персонажей (с бонусными) - Фродо, Сэм, Пиппин, Мерри, Гендальф, Арагорн, Леголас, Гимли, Фарамир
описание: продолжение Двух Башен на новом технологическом уровне - тот же геймплей (см. пред. пост), но в новых локациях. Зато ролики между уровнями представляют собой нарезки из фильма ( и из режиссерской версии тоже), и бонусы в виде новых интервью с актёрами остались как в Башнях. Игра вышла почти за два месяца до премьеры фильма, что обеспечило ей огромный успех; хотя что произошло после уничтожения Кольца, в игре не показано. Некоторые уровни отличаются повышенной сложностью. Музыка, как и в Двух Башнях, а потом и Битвах ... Прчесть далее »
Просмотров: 647 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Средиземские игры (том третий)

The Lord of the Rings: The Two Towers
дата выходы: октябрь-ноябрь 2002
платформа: PS 2, Xbox, GBA, GameCube
жанр: hack'n'slash
играть за: Арагорна, Гимли и Леголаса
похожа на: Devil May Cry, только без оружия
сюжет: ознакомление на примере Исилдура и битвы с Сауроном, и 11 миссий от Амон Сула до Хельмовой Пади
описание: начиная с этой игры, все права на игровые инкарнации Средиземья переходят к EA Games, а это означает повышение их популярности среди казуалов и все большее искажение первоисточника (то есть книги). В данном случае имеем типичный жанровый продукт + знакомые до боли имена и местности. Главная задача игрока по игре - максимально быстро жать на клавиши джойстика, чтобы убить максимально много врагов (а их и правд ... Прчесть далее »
Просмотров: 692 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Средиземские игры (том второй)

Продолжаю рассказ.
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring
дата выхода: сентябрь-октябрь 2002
платформа: PC, PlayStation 2, Xbox, GBA
жанр: action/adventure
похожа на: первую "Готику"
сюжет: от Bag-End до Амон Хена
играть за: Фродо, Арагорна и Гендальфа
описание: игра основана не на фильме, а на книге, отсюда полная непохожесть вида и звучания всех персонажей игры на фильм (к тому же, в игру вошли эпизоды, которые ПиДжей в фильме нам не показал). Тем не менее, голоса подобраны убедительные, музыка хоть и не имеет отношения к Говарду Шору, но тоже приятно радует ухо, и некоторые миссии логически вытекают из книги. Некоторые. Но не все. Толкинисту особенно понравятся миссии "очисть Амон Сул от гоблинов" и "подстре ... Прчесть далее »
Просмотров: 690 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Средиземские Игры (том первый)

(Я разбил статью на части для удобства. Это первая; всего будет с десяток)
Я постарался сделать полный обзор всех видео игр на всех известных человечеству платформах, когда-либо выходивших (или не выходивших) и основанных на мире Профессора со скринами (кроме Битв за Средиземье и модов к ним - я плохо в них разбираюсь, так что пусть о них пишут те, кто разбирается)
Источники: Gamespot, разнообразные англоязычные игровые форумы, Эмуленд и собственный опыт.
Как я выяснил, первой игрой по Толкину была выпущенная в неимоверно далёком по компьютерным меркам 1985 году Lord of the Rings на Amstad CPC, у которого оперативки было 64 килобайта: сама игра весит 200 килобайт. Её и сейчас можно скачать из Нета, но заэмулировать Амстад у меня, например, не вышло. В следующем 1986 году последовал ответ от одного из конкурентов Амстада, ZX Spectrum: ... Прчесть далее »
Просмотров: 733 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

The Hobbit

Год выхода 1977
Режиссер Артур Рэнкин мл, Жюль Бэсс

В земляной норке жил-был в стародавние, точно не установленные времена хоббит. Так начинается знаменитая сказка английского писателя Дж. Р. Р. Толкиена, мастера "фэнтэзи", создавшего в своем воображении удивительный мир, существовавший на Земле, "до того, как люди научились записывать свои мысли". Был он сказочным, манящим, страшноватым, угрюмым, темным. Жили в нем наряду с людьми и добрые существа: хоббиты, гномы, эльфы ( последние были себе на уме) - и злые: гобблины, тролли, драконы. Дракон по имени Смаг и похитил сокровища гномов. ... Прчесть далее »
Просмотров: 5266 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (5)

О Кольцах Власти

Кольца героев "Властелина Колец"



Кольцо Всевластья или Единое, было выковано темным владыкой Сауроном в огненной горе Ородруин, чтобы властвовать над Средеземьем, покорив другие волшебные кольца, которые были сделаны темным владыкой или с его помощью.
Во время войны с Сауроном, Исилдур отрубил темному властелину палец с кольцом обломком Нарсила. Тогда объединенные силы людей и эльфов одержали победу. Кольцо досталось Исилдуру, который не захотел его уничтожить в огненной горе. Возвращаясь домой, Иси ... Прчесть далее »
Просмотров: 957 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (1)

Вооружение народов Арды
Так уж получилось, что вся история Среднеземья складывается из постоянных войн и сражений. Поэтому на протяжении всех веков народам Среднеземья приходилось браться за оружие. И хотя на страницах книг Толкина особого внимания оружию не уделяется, изучая то, что о нем сказано профессором, можно узнать много нового как об отдельных жителях Среднеземья, так и о нем самом в целом.

Вооружение Эльфов.

Так как эльфы были самой первой расой, появившейся в Среднеземье, логичнее всего было начать именно с них. Впервые эльфы начали создавать оружие в Валиноре во времена, предшествовавшие уходу Нолдоров. Работе с металлом они научились у Ауле и достигли в этом деле большого мастерства. Первым из эльфов использовал оружие, по моему , Феанор, прилюдно угрожая мечом Финголфину, своему брату. Эльфы использовали весьма широкий спектр вооружения. Тут были и мечи, и копья, и луки, ... Прчесть далее »
Просмотров: 951 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (2)

Жало
Этот меч был найден Бильбо, во время его путешествия к Одинокой горе, в пещере троллей. Бильбо подарил его своему племяннику Фродо Бэггинсу. Меч был сделан эльфами и в случае приближения орков, он начинает светиться синим светом. На мече выгровированы охранные руны на синдарине, которые гласят "Маэгнас - мое имя. Я отрава паука."




Гламдринг
В походе к Одинокой горе, Гэндальф Серый нашел этот меч в пещере троллей. Этот меч был сделан эльфами и он сияет, если поблизости орки. На нем выгровированы руны, которые гласят, что меч был сделан для Тургона короля Гондолина ... Прчесть далее »
Просмотров: 3965 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (7)

А.
Август: Уримэ
Агент: тиаро
Агония: куалмэ
Актер: тиаро
Актуальный: анва
Алфавит: тенгванда
Ангел: валар
Апельсин: кулума
Апрель: Вирэссэ
Армия: хоссэ
Аромат: холмэ
Арфа: нандэ
Арфист: нандаро
Ах!: Аи!

Б.
Бабочка: вилварин
Башня: миндон
Бедро: тиуко
Бездна: ундумэ
Бесцветный: пурэа
Белоснежный: лоссэ
Белый: фана, нинкуэ
Берег (речной): раава
Берег: хипат, хреста
Бесконечность: оиялэ
Бесконечный: оия
Бессмертный: илфирин
Благородный: аркуэн
Благословенный: алмарэя, маана
Блаженство: алмиэ
Бледный: пурэа, нэке
Блеск: алкар
Блестеть: илка
Близкий (друг): лаир
Близнецы: онона
Блок: тампэ
Богатство: альма
Божество: Эру
Болезненный: энгва
Большой: ура
Бордюр: рена, рима
Бормотание: нурру
Борода: фанга
Брак (свадьба): веста
Брат: торон
Братский: оторно
Бриз, ветерок: кхвеста
Бровь: тирнэ
Бродяга: хекил
Бросать: лимба
Бросать (тяжелые ве ... Прчесть далее »
Просмотров: 1358 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (2)

- А что. Пусть орки. У них тоже есть душа и понимание прекрасного. Просто у них предназначение другое, - как бы между делом объяснила Силэур, расчищая мыслью древнюю мозаику, покрытую каким-то гладким лаком.   

- Вот-вот, она правильно говорит, - подтвердил Знающий.

- По-моему, кольца здесь, - снова между делом проговорила Силэур. На этот раз я и сам почувствовал место силы. ... Прчесть далее »

Просмотров: 486 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

- Ну, наконец! – сказала Силэур, щурясь от света, казавшегося очень ярким после тьмы «слепоты».

- Да уж! – вторил ей Саурон. – Ну, теперь оружие! Там рядом второй сверток.

- Чего-то легковат для оружия, - с недоверием констатировал я.

... Прчесть далее »

Просмотров: 912 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

- В Дол-Гулдур – это ещё одна разрушенная «цитадель зла»! Эта ведьма Галадриэль обрушила его стены – да чего их рушить, без моей воли  это просто песок, ссохшийся за тысячи лет камень. И всё. А разрушить крепость этой ведьме не под силу. Она всю жизнь меня ненавидела, будто я её по голове огрел! Что я, хуже всех, что ли? Сама-то, когда Фродо кольцо нёс, чуть себе его не взяла, да одумалась вовремя. Всё они алчут власти. Только пока их жажда насыщалась войнами со мной и моим учителем и повелителем, ныне почившим в бозе Мелькором. Временно почившим, конечно.

- Расскажи про Мелькора! – попросила ... Прчесть далее »

Просмотров: 920 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Что нас ждало впереди? Куда нас приведут крылья Харри-Назз?

- А никуда пока! – сказал Саурон весьма просто. – Сейчас вы поедете на Браголе.

- А он двоих выдержит? – недоверчиво спрсила Силэур.

- Так мы уже ездили! – успокоил её я. ... Прчесть далее »

Просмотров: 508 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Сама война кончилась лишь тогда, когда Дунланд был завоеван союзными армиями Тирбада и Эдораса: Гелибору отошли западные области Дунланда, Эодреду достался весь Дунланд.

Война кончилась и всё бы хорошо, однако в Минас-Итиле появился Сарораин, потребовавший с Фарабора должок: три Мертвецких кольца, за которые он брался помочь вице-наместнику в войне с бывшим сюзереном. Фарабор уже почти отдал кольца ему, как вдруг мелкая мысль помешала ему это сделать. Да-да, он действительно подумал о власти, которую могут дать ему эти кольца. И он сказал, что отдаст их на следующий день. Тогда Сарораин назвал ег ... Прчесть далее »

Просмотров: 1174 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (1)

Так что дело не в стрелах, магии, ужасе – просто ум. Логика, анализ ситуации – вот секрет успеха.

Но мой разум уже занимало другое – три железных кольца, круглых, тяжёлых, без прикрас, лежали у меня на ладони. Они были тяжелее, чем казались.

- Саурон, расскажи мне про них.

Харри-Назз нашла воздушный поток и начала парить. Я лёг на кр ... Прчесть далее »

Просмотров: 637 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

-Ты жаден!

-А ты, белый маг и спаситель мира, коварен, хитёр, тщеславен и… жаждешь власти, втайне завидуя Саурону…

- Ты несправедлив ко мне!

- Пусть будет так…

- Что ж, это тебе ещё отзовётся!- злобно пообещал Сарораин и зашагал прочь.

... Прчесть далее »

Просмотров: 611 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

«Ну, да  ладно, чёрт с этим»,- и снова учусь управлять предметами на расстоянии. Однако вскоре Минас-Тирит превратился в маленький кружочек, а под нами лежал разрушенный, но обитаемый некоторыми Осгилиат – город, лишённый целых зданий, кроме дворца князя Андуинского – Харри-Назз спикировала вниз чтобы мы смогли насладиться неописуемой красотой древних развалин. Там было на что посмотреть – огромные контрфорсы белого камня, поддерживающие невесомые аркбутаны, которые теперь, в основном, лежали внизу, забытые, никому не нужные свидетели расцвета некогда великой культуры… Угнетающе подействовал мост через Андуин Великий – огромная, потрясающая дух конструкция была похожа сверху на огромную водную пасть с раскрытой каменной челюстью. Былыё резные беседки по краям моста, перила в виде древних королей Нуменора, статуи – всё и ... Прчесть далее »

Просмотров: 837 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (9)

- Ну, это для устрашения, - снова упредил Голос Гортаура,- они опасны, но хозяина не тронут.

- Но хозяин-то ты! - вырвалось у меня.

- Нет. Её хозяин ты. Бирюльку видишь? Колечко. Вот это символ твоей власти. Но даже если ты его снимешь, то виверна все равно знает тебя, знает голос твоей души. Так что это только на первое время.

- А Си ... Прчесть далее »

Просмотров: 450 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

«Лоста, Нин баин, лоста…»

Пропев первую строчку, Саурон спросил так громко, чтобы это слышали все:

- Ты помнишь её???

- Да, это пела… моя мать? – добавила она полуиспуганно-полуудивлённо.

... Прчесть далее »

Просмотров: 567 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Глава 3

 

Мы скакали долго – встающее Солнце мы с Силаур встречали в седле. Её сильно вымотала эта скачка – за несколько часов мы покрыли чудовищное расстояние. Средиземье я знаю только по картам, но моих знаний хватило, чтобы оценить масштабы пройденного нами пути – на горизонте уже показалась заволоченная утренней дымкой башня Ортханк.

... Прчесть далее »

Просмотров: 596 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

 

ВОЗВРАЩЕНИЕ ГОРТАУРА. ВОЙНА ДЕВЯТИ КОРОЛЕЙ.

 

 

Как ... Прчесть далее »

Просмотров: 1104 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (1)

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024