Вторник, 23.04.2024, 15:19


Главная
Регистрация
Вход
Проект "ДЖ.Р.Р. Толкин" Приветствую Вас tolkienjohn | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tolkienjohn  
Форум » Выбор раздела » Информационный раздел » ХИЖИНА ХОББИТА (Интересные вещи о творчестве профессора)
ХИЖИНА ХОББИТА
tolkienjohnДата: Среда, 23.04.2008, 15:43 | Сообщение # 1
Владыка Галлиурра
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРОХОДИТЕ

--Ваш Админ--
 
LiaДата: Четверг, 24.04.2008, 16:40 | Сообщение # 2
Ангел
Группа: Светлые силы
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Не вижу ничего такого на том сайте. Лишь копия этого.
А если нечто интересное... Хм... Тут можно многое рассказать... *Сидит в креслесле напротив теплого камина и задумчиво смотрит на пламя*

"Фродо жив!" - объявили всему миру надписи на стенах нью-йоркской "подземки", и миллионы почитателей творчества Дж. Р. Р. Толкиена восторженно подхватили призыв. Так в середине 60-х годов вспыхнул "культ Толкиена". Начало его можно установить довольно точно - лето 1965 года, когда американской аудитории (в основном студенческой) не хватило и миллионнго тиража "Властелина Колец" - несомненно, самой популярной из толкиеновских книг. для тысяч молодых американцев история хоббита Фродо и Кольца Всевластья стала лучшей книгой на свете. В конце 1966 года одна из газет сообщала: "В Йеле трилогия раскупается быстрее, чем некогда "Повелитель мух" Голлига. В Гарварде она опережает "Над пропастью во ржи" Сэллинджера". На самодельных значках пестрели надписи: "Да здравствует Фродо!", "Гэндальфа - в президенты!", "Идем в Средиземье!" На западном побережье и в Нью-Йорке как грибы множились толкиеновские сообщества. Фэн-клубы устраивали вечеринки, на которых одевались по хоббитской моде, а угощались грибами и сидром.

«Пока же мой мир таков, каков он сейчас – честно говоря, порой мне кажется, что не я его создаю, а он «проявляется» через меня…»
Джон Рональд Роуэл Толкиен (из письма П.Гастингсу)

Интересные слова, не правда ли? *мрачно поглядывая на «Кольцо Тьмы» Перумова*

«Завязка сюжета имелась, однако чем дальше я углублялся в тему, тем чаще мне встречались персонажи и события, повергавшие меня самого в изумление. О Томе Бомбадиле я знал, но в Бри никогда не бывал. О Бродяжнике, сидевшем в уголке трактирной залы, я знал не больше Фродо. Рудники Мории были всего лишь названием на карте, а Лориэн я увидел вместе с Хранителями…»
Джон Рональд Роуэл Толкиен (из письма У.Х. Одену)

А это изречение еще любопытней… *улыбнулась своим мыслям*… Ничего не скажешь, великим был Профессор, как и все им созданное… Понять, порой, бывает очень сложно, но еще сложнее сделать так, чтобы осознал и вник хоть кто- нибудь другой…


В этой игре все ещё впереди, хотя она уже завершилась.
 
AlanorДата: Суббота, 27.12.2008, 22:47 | Сообщение # 3
Рядовой сил Тьмы/Света
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Исполнитель роли Гендальфа замечательный Ян Мак Келен сказал:"Вы думаете Средиземья нет? Ошибаетесь! Уж я-то знаю!" Толкиен тоже это знал

Надеюсь, что найду на этой странице все, что нужно жителю мира Толкиена
 
kolberaДата: Суббота, 06.06.2009, 22:51 | Сообщение # 4
Рядовой сил Тьмы/Света
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Очень Очень помогли smile
 
Форум » Выбор раздела » Информационный раздел » ХИЖИНА ХОББИТА (Интересные вещи о творчестве профессора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024