Вторник, 19.03.2024, 06:37


Главная
Регистрация
Вход
Проект "ДЖ.Р.Р. Толкин" Приветствую Вас tolkienjohn | RSS  
Меню сайта

Наш опрос
Вы участвуете в нашей ролевой игре?
Всего ответов: 153

1 2 3 »

Средиземские игры (том девятый и пока последний)


The Lord of the Rings: The White Council

дата выхода: наверное, середина 2009
платформа: PC, Xbox 360, PS 3

жанр: next-gen action/RPG

похожа на: The Elder ScrollsIV: Oblivion(возможно)

сюжет: за 80 лет до Войны Кольца (год 2939 Третьей Эпохи, за два года до путешествия одного хоббита, одного волшебника и тринадцати гномов на Восток)
описание: самый непонятный проект из всех. Изначально работать нал проектом стали в начале '07 года, пообещав релиз к концу того же го ... Прчесть далее »
Просмотров: 663 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

The Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar

дата выхода:24 апреля 2007

платформа: PC
жанр: MMORPG

НЕ похожа на: остальные MMORPG

сюжет и описание: её появление было вопросом времени: слишком уж много поклонников творчества Толкина во всём мире (не исключено, что название игры намекает на спектрумовскую «Тень Мордора» 1987 года). Но есть важная деталь: нельзя в данном случае сделать, как в обычных онлайн играх – генерировать произвольные участки карты, доступные только одному игроку и только одну загрузку. Насколько я понял, все локации в игре общедоступны. К сожалению, поиграть в неё у меня не вышло, и как организован, например, переход между локациями (между Ш ... Прчесть далее »
Просмотров: 587 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Средиземские игры (том седьмой)

The Lord of the Rings: The Third Age

дата выхода: 2 ноября 2004
платформа: PS 2, GBA
жанр: пошаговая RPG
похожа на: DisciplesII(один жанр, но графическое исполнение разное)
сюжет: играем за Беретора, воина Гондора, и представителей других рас, с которыми он побывает в Эрегионе, Мории, равнинах Рохана, Хельмовой Пади и поучаствует в битве на Пеленнорском поле
описание: пошаговая – она и есть пошаговая. Выставляем юнитов в соответствующем сопернику порядке и распределяем, кто кого атакует. В перерыве между битвами ищем разбросанные по локациям артефакты. В общем, жанр ... Прчесть далее »
Просмотров: 914 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Средиземские игры (том шестой)

TheHobbit
дата выхода: ноябрь 2003
платформа: PC, Xbox, GBA
жанр: action/аркада

похожа на: Червяка Джима 3D(ну или так мне показалось)

сюжет: в соответствиис книгой
описание: в двух словах – Средиземье для младших школьников. Обычная мультиплатформенная (проще сказать, мышка не пригодится) аркада с разноцветной мультяшной графикой, достойным сюжетом и собиранием разнообразных изумрудиков. Игра проведет по всем упомянутым в книге местам от Хоббитона до Одинокой Горы. Неплохая и несложная детская игра, в которую и взрослому не грех поиграт ... Прчесть далее »
Просмотров: 804 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (1)

The Lord of the Rings: The War of the Ring

дата выхода: ноябрь 2003
платформа: PC
похожа на: WarcraftIII(в том числе мизерным количеством юнитов – больше пятидесяти создать крайне сложно)

жанр: стратегия в реальном времени

сюжет: несколько нефильмовых драк (до битв не дотягивают) на севере у Эребора и большинство крупных сражений (учитывая количество юнитов, просто драка стенка на стенку) вплоть до битвы у Чёрных Врат.
описание: обычный образец жанра. Неплохая озвучка, но графика ужасна, особенно если приблизить камеру к фигуркам героев – ну просто какая-то аппликация из картона, честное слово. П ... Прчесть далее »
Просмотров: 601 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Средиземские игры (том четвёртый)

The Lord of the Rings: The Return of the King
дата выхода: ноябрь 2003
платформа: PS 2, PC, GBA, GameCube, Xbox
похожа на: Две Башни
жанр: hack'n'slash
сюжет: от завершения битвы у Хельмовой Пади до драки Фродо Девятипалого с Горлумом в Огненной Горе
играть за: девять персонажей (с бонусными) - Фродо, Сэм, Пиппин, Мерри, Гендальф, Арагорн, Леголас, Гимли, Фарамир
описание: продолжение Двух Башен на новом технологическом уровне - тот же геймплей (см. пред. пост), но в новых локациях. Зато ролики между уровнями представляют собой нарезки из фильма ( и из режиссерской версии тоже), и бонусы в виде новых интервью с актёрами остались как в Башнях. Игра вышла почти за два месяца до премьеры фильма, что обеспечило ей огромный успех; хотя что произошло после уничтожения Кольца, в игре не показано. Некоторые уровни отличаются повышенной сложностью. Музыка, как и в Двух Башнях, а потом и Битвах ... Прчесть далее »
Просмотров: 644 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Средиземские игры (том третий)

The Lord of the Rings: The Two Towers
дата выходы: октябрь-ноябрь 2002
платформа: PS 2, Xbox, GBA, GameCube
жанр: hack'n'slash
играть за: Арагорна, Гимли и Леголаса
похожа на: Devil May Cry, только без оружия
сюжет: ознакомление на примере Исилдура и битвы с Сауроном, и 11 миссий от Амон Сула до Хельмовой Пади
описание: начиная с этой игры, все права на игровые инкарнации Средиземья переходят к EA Games, а это означает повышение их популярности среди казуалов и все большее искажение первоисточника (то есть книги). В данном случае имеем типичный жанровый продукт + знакомые до боли имена и местности. Главная задача игрока по игре - максимально быстро жать на клавиши джойстика, чтобы убить максимально много врагов (а их и правд ... Прчесть далее »
Просмотров: 689 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Средиземские игры (том второй)

Продолжаю рассказ.
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring
дата выхода: сентябрь-октябрь 2002
платформа: PC, PlayStation 2, Xbox, GBA
жанр: action/adventure
похожа на: первую "Готику"
сюжет: от Bag-End до Амон Хена
играть за: Фродо, Арагорна и Гендальфа
описание: игра основана не на фильме, а на книге, отсюда полная непохожесть вида и звучания всех персонажей игры на фильм (к тому же, в игру вошли эпизоды, которые ПиДжей в фильме нам не показал). Тем не менее, голоса подобраны убедительные, музыка хоть и не имеет отношения к Говарду Шору, но тоже приятно радует ухо, и некоторые миссии логически вытекают из книги. Некоторые. Но не все. Толкинисту особенно понравятся миссии "очисть Амон Сул от гоблинов" и "подстре ... Прчесть далее »
Просмотров: 687 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

Средиземские Игры (том первый)

(Я разбил статью на части для удобства. Это первая; всего будет с десяток)
Я постарался сделать полный обзор всех видео игр на всех известных человечеству платформах, когда-либо выходивших (или не выходивших) и основанных на мире Профессора со скринами (кроме Битв за Средиземье и модов к ним - я плохо в них разбираюсь, так что пусть о них пишут те, кто разбирается)
Источники: Gamespot, разнообразные англоязычные игровые форумы, Эмуленд и собственный опыт.
Как я выяснил, первой игрой по Толкину была выпущенная в неимоверно далёком по компьютерным меркам 1985 году Lord of the Rings на Amstad CPC, у которого оперативки было 64 килобайта: сама игра весит 200 килобайт. Её и сейчас можно скачать из Нета, но заэмулировать Амстад у меня, например, не вышло. В следующем 1986 году последовал ответ от одного из конкурентов Амстада, ZX Spectrum: ... Прчесть далее »
Просмотров: 725 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (0)

The Hobbit

Год выхода 1977
Режиссер Артур Рэнкин мл, Жюль Бэсс

В земляной норке жил-был в стародавние, точно не установленные времена хоббит. Так начинается знаменитая сказка английского писателя Дж. Р. Р. Толкиена, мастера "фэнтэзи", создавшего в своем воображении удивительный мир, существовавший на Земле, "до того, как люди научились записывать свои мысли". Был он сказочным, манящим, страшноватым, угрюмым, темным. Жили в нем наряду с людьми и добрые существа: хоббиты, гномы, эльфы ( последние были себе на уме) - и злые: гобблины, тролли, драконы. Дракон по имени Смаг и похитил сокровища гномов. ... Прчесть далее »
Просмотров: 5258 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (5)

О Кольцах Власти

Кольца героев "Властелина Колец"



Кольцо Всевластья или Единое, было выковано темным владыкой Сауроном в огненной горе Ородруин, чтобы властвовать над Средеземьем, покорив другие волшебные кольца, которые были сделаны темным владыкой или с его помощью.
Во время войны с Сауроном, Исилдур отрубил темному властелину палец с кольцом обломком Нарсила. Тогда объединенные силы людей и эльфов одержали победу. Кольцо досталось Исилдуру, который не захотел его уничтожить в огненной горе. Возвращаясь домой, Иси ... Прчесть далее »
Просмотров: 953 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (1)

Вооружение народов Арды
Так уж получилось, что вся история Среднеземья складывается из постоянных войн и сражений. Поэтому на протяжении всех веков народам Среднеземья приходилось браться за оружие. И хотя на страницах книг Толкина особого внимания оружию не уделяется, изучая то, что о нем сказано профессором, можно узнать много нового как об отдельных жителях Среднеземья, так и о нем самом в целом.

Вооружение Эльфов.

Так как эльфы были самой первой расой, появившейся в Среднеземье, логичнее всего было начать именно с них. Впервые эльфы начали создавать оружие в Валиноре во времена, предшествовавшие уходу Нолдоров. Работе с металлом они научились у Ауле и достигли в этом деле большого мастерства. Первым из эльфов использовал оружие, по моему , Феанор, прилюдно угрожая мечом Финголфину, своему брату. Эльфы использовали весьма широкий спектр вооружения. Тут были и мечи, и копья, и луки, ... Прчесть далее »
Просмотров: 949 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (2)

Жало
Этот меч был найден Бильбо, во время его путешествия к Одинокой горе, в пещере троллей. Бильбо подарил его своему племяннику Фродо Бэггинсу. Меч был сделан эльфами и в случае приближения орков, он начинает светиться синим светом. На мече выгровированы охранные руны на синдарине, которые гласят "Маэгнас - мое имя. Я отрава паука."




Гламдринг
В походе к Одинокой горе, Гэндальф Серый нашел этот меч в пещере троллей. Этот меч был сделан эльфами и он сияет, если поблизости орки. На нем выгровированы руны, которые гласят, что меч был сделан для Тургона короля Гондолина ... Прчесть далее »
Просмотров: 3962 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (7)

А.
Август: Уримэ
Агент: тиаро
Агония: куалмэ
Актер: тиаро
Актуальный: анва
Алфавит: тенгванда
Ангел: валар
Апельсин: кулума
Апрель: Вирэссэ
Армия: хоссэ
Аромат: холмэ
Арфа: нандэ
Арфист: нандаро
Ах!: Аи!

Б.
Бабочка: вилварин
Башня: миндон
Бедро: тиуко
Бездна: ундумэ
Бесцветный: пурэа
Белоснежный: лоссэ
Белый: фана, нинкуэ
Берег (речной): раава
Берег: хипат, хреста
Бесконечность: оиялэ
Бесконечный: оия
Бессмертный: илфирин
Благородный: аркуэн
Благословенный: алмарэя, маана
Блаженство: алмиэ
Бледный: пурэа, нэке
Блеск: алкар
Блестеть: илка
Близкий (друг): лаир
Близнецы: онона
Блок: тампэ
Богатство: альма
Божество: Эру
Болезненный: энгва
Большой: ура
Бордюр: рена, рима
Бормотание: нурру
Борода: фанга
Брак (свадьба): веста
Брат: торон
Братский: оторно
Бриз, ветерок: кхвеста
Бровь: тирнэ
Бродяга: хекил
Бросать: лимба
Бросать (тяжелые ве ... Прчесть далее »
Просмотров: 1353 | Добавил: tolkienjohn | Дата: 23.04.2008 | Комментарии (2)

1-15 16-30 31-39
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024